Организация

ООО Октафарма-Фармимэкс

5,0
Москва
Организация

ООО Октафарма-Фармимэкс

ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» является совместным предприятием, в состав которого входят два юридических лица: Октафарма АГ и АО «Фармимэкс». Компания была создана для строительства завода в Скопинском районе Рязанской области и запуска полного цикла производства лекарственных препаратов на основе плазмы крови человека.

Локализуемые препараты присутствуют на российском рынке с 1995 года. Продукты производятся для пациентов в трех терапевтических областях: гематология, иммунотерапия и интенсивная терапия.

ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» осуществляет масштабный проект по локализации в России производства полного цикла биофармацевтических препаратов, субстанций и препаратов плазмы крови человека, в частности, включенных в программу «7 высокозатратных нозологий», в том числе препаратов, не имеющих российских аналогов. В рамках проекта планируется создание региональных центров сбора плазмы, а также строительство завода полного цикла мощностью 600 тыс. л. плазмы в год.

Производственный комплекс будет располагаться в Рязанской области на участке площадью 22 га в 250 км к юго-востоку от Москвы и будет включать в себя:

  • Производственные помещения, включающие зоны для фракционирования плазмы, зоны очистки и розлива;
  • Склад для хранения плазмы, сырья, материалов и готовых продуктов;
  • Лабораторный комплекс, включающий аналитическую лабораторию, микробиологическую лабораторию, лабораторию входного контроля;
  • Административный комплекс;
  • Комплекс вспомогательных, инженерных и технических сооружений.

Миссия

Партнёры в терапии протеинами человека.

Стратегия

Производство продуктов в трех терапевтических областях: гематология, иммунотерапия и интенсивная терапия с использованием плазмы, собранной у российских доноров.

Отзывы о компании

5,0отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Наличие кухни, места для обеда
Отзыв сотрудника
Июнь 2023
Нравится всё, от условий до руководства. Международная команда единомышленников, в таком коллективе работается приятно и продуктивно. Много разнообразных задач, скучать не приходится. Много разных "плюшек" от работодателя - ДМС, компенсация питания и фитнеса, вкусные перекусы и чай/кофе в офисе, хорошие суточные и много чего ещё
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании