Организация

ЗАО Ред Вингс

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Перевозки, логистика, склад, ВЭД

Организация

ЗАО Ред Вингс

Red Wings Airlines — российская авиакомпания, с развитой региональной маршрутной сетью.

Авиакомпания была основана в 1999 году под названием "Авиалинии 400", первоначально её флот состоял из самолётов Ту-154М и Ил-76, на которых она выполняла пассажирские и грузовые чартерные перевозки.

В 2007 году произошла смена собственника, авиакомпания получила своё современное название - "Red Wings" и новую стратегию развития, основанную на эксплуатации российских самолетов Ту-204, в составе восьми воздушных судов.

С 2008 года авиакомпания Red Wings стала действительным членом Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта.

В 2008 и 2010 годах Red Wings становилась лауреатом национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года – чартерный пассажирский перевозчик».

В 2013 году в авиакомпании вновь произошла смена собственника и смена стратегии развития в сторону регулярных перевозок. Однако для выполнения интенсивной регулярной программы полетов флот авиакомпании оказался непригоден. Заканчивающийся летный ресурс воздушных судов, отсутствие возможности его восполнения в связи с прекращением производства данного типа ВС заставили пересмотреть политику авиакомпании в части приверженности к эксплуатации только отечественной техники. 

В 2017 году флот авиакомпании пополнил первый самолет Airbus A321 (Аэробус А321) и с этого момента началась новая история развития авиакомпании.

В 2020 году авиакомпания стала участником Федерального проекта развития транспортной доступности населения РФ в сегменте авиаперевозок. В рамках данного проекта авиакомпания приступила к освоению региональных регулярных перевозок на базе ВС SSJ-100 Сухой суперджет.

В 2021 году флот авиакомпании пополнился дальне-магистральными ВС Boeing 777, 

Таким образом, на сегодняшний день флот авиакомпании состоит из 20 самолетов RRJ-100 и 3 ВС Boeing 777.

Одновременно с укрупнением авиакомпании увеличивается и штатная численность, которая уже превышает 1300 человек. 

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании